Меню сайта

Форма входа

Поиск

Пятница, 29.03.2024, 07:47
Приветствую Вас Гость

PACA Low Visibility Carrier - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Моделирование » US NAVY SEALs » PACA Low Visibility Carrier (обзор настоящего бронежилета скрытого ношения)
PACA Low Visibility Carrier
GerasimДата: Вторник, 26.03.2013, 16:41 | Сообщение # 1
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 551
Репутация: 6
Статус: Offline
PACA Body armor

Правильное название - PACA Low Visibility Carrier
Впервые разработан военным подрядчиком, фирмой PACA (Protective Apparel Corporation of America) в 2002 году. Представляет собой Доступно только для пользователей


http://vk.com/war_gear
 
GerasimДата: Понедельник, 03.03.2014, 13:15 | Сообщение # 2
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 551
Репутация: 6
Статус: Offline
Фото использования





Доступно только для пользователей


http://vk.com/war_gear
 
GerasimДата: Среда, 22.10.2014, 11:55 | Сообщение # 3
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 551
Репутация: 6
Статус: Offline
Обзор PACA Body armor от TMC


Сегодня к нам в препараторскую попал так называемый PECA PERSONAL BODY AMOR от ТМС. Этот жилет не что иное. как реплика PACA Low Visibility Carrier.

Пара слов об оригинале.

Оригинал был разработан военным подрядчиком, фирмой PACA (Protective Apparel Corporation of America) в 2002 году. Представляет собой лёгкий чехол BALCS (Body Armor LoadCarrying System) для вставки мягкой баллистической защиты уровней llA и lllA. Данный лёгкий бронежилет также используется для вставки бронеэлементов типа SAPI. Зачастую носится под разгузочные системы Eagle Rhodesian Recon Vest, LBT 1961, MBSS, LBT 1879 и прочими подобными.

Начал применятся в 2003 году для SOCOM и Корпуса морской пехоты США. Долгое время стоял на службе у SOF и входил в комплектSBE II, MLCS, SFLC (был заменен на лёгкий бронежилет Safariland с 2006 года) и и RLCS (в цвете Ranger Green)

Данный жилет стал нарицательным названием для БЖ скрытого ношения, используемых в ССО США. Вопреки распространенному заблуждению PACA это название компании-производителя, непосредственно модель-прототип обозреваемого жилета называется LVC (Low Visibility Carrier). Стоит сразу оговориться, что эта прототип на данный моент является устаревшим и уже заменен на более современные варианты.

По сути, он является чехлом для баллистических экранов форм-фактора BALCS. Фото использования приведены на прикрепленных изображениях







Вернемся к испытуемому образцу.

Жилет имеет предельно простую конструкцию и состоит из двух частей - передней и задней, соединяемых между собой перемычками на велкро.
Чехол выполнен из хлопчатобумажной ткани, с внутренней стороны из трикотажной сетки для обеспечения вентиляции и уменьшения теплового дискофорта. Чехол простейший - никаких внешних и внутренних функциональных элементов, кроме велкро на грудной части.
На грудной секции нашито два больших участка велкро - верхнее для фиксации плечевых лямок, нижнее для боковых эластичных утяжек.









С внутренней стороны обеих половин чехла во всю длину находится клапан на велкро, для установки в чехол баллистических экранов. В нашем случае экраны имитируются пенкой белого цвета около 1 см толщиной.



Также конструкцией предусмотрены держатели бронеплит.



В держатели вставлены муляжи бронеплит размером 26,5*23 см. Выполнены из вспененного полистирола. Ввиду того, что держатели имеют в контрукции эластичную ленту, имеется возможность установки и более габаритных бронеэлементов.

Подводя итог, можно сказать, что мы имеем достаточно низкопрофильный бронежилет с возможностью установки не только кевларовых пакетов (и их муляжей), но и бронеэлементов высокого класса защиты.



http://vk.com/war_gear
 
Форум » Моделирование » US NAVY SEALs » PACA Low Visibility Carrier (обзор настоящего бронежилета скрытого ношения)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: