Меню сайта

Форма входа

Поиск

Суббота, 17.11.2018, 15:31
Приветствую Вас Гость

Введение - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Моделирование » Insurgents » Введение (Зачем это нужно)
Введение
GerasimДата: Четверг, 26.09.2013, 11:45 | Сообщение # 1
Генерал-полковник
Статус: Offline
Процитирую себя же

Цитата (Gerasim;28331)
Два года назад у нас в сообществе достаточно мощно выстрелила тема моделирования различных спец и не спец подразделений. Со времем скотчевые игры" переросли в игры с разделением по камуфляжам. Не так давно стартовало проведение мероприятий с т.н. "ролевым отыгрышем". Я считаю, что будущее за ними.
Ввиду того, что масса современных и не очень военных конфликтов проводятся на территории Африки, Юго-Восточной Азии, Кавказа наметилась тенденция привязки стракйбольных проэктов именно к этим театрам военных действий. И тут мы впервые столкнулись с проблемой отсутствия антуражного противника - суровые русские и американские "киты" воевали с парнями "микс с гражданской\скотч\арафатка". Со временем в регионе нашлись инициативные люди, которые на несколько проэктов представили более или менее антуражно собраную про-исламскую сторону.
Ввиду того, что эти люди являются представителями т.н. "русской" игровой стороны Черкасского страйка мы имеем антуражного противника для американцев и отсуствие такового для русских. Также у нас отсутствует полноценная "третья игровая сторона" в лице незаконных бандформирований исламистского толка на возможные игровые сценарии по раскладу СНАТО-СНГ-ИСЛАМИСТЫ-ГРАЖДАНСКОЕ НАЕЛЕНИЕ (Балканские войны, Ирак, разнообразные "миротворческие" сценарии).
Исходя из вышеизложенного предлагаю собрать и структурировать инфу по снаряжению\вооружению всяческих исламский формирований, незаконных бандформирований, партизанских соединений различный театров военных действий. Эта информация будет полезна оргам для формирования дресскодов на антуражные игры, чтобы отойти от скотча, адидас и арафатки.
Уверен, что у нас есть более крупные специалисты по этим вопросам, чем, к примеру, я. Поэтому призываются все желающие.

Также можно обмениваться координатами специализированных точек продаж\секондов. (Я, к примеру, по наводке Леона купил афганский пирухан за 4.30 грн).

Приглашаются те, кому интересна эта тема. Сразу скажу, что да, это стоит денег, но не таких больших, как наши "американские" киты.

А именно:

Одежда
Пирухан (рубаха) в секондах можно найти рублей за 10-15 (возможны не Пакистанские, а Индийские)
Штаны с натяжкой прокатят и наши в вудленде
Жилетка - секонд 10-20 грн

Паколь (головной убор) - цена в районе 100 грн

Разгрузки:
чи-ком - 100-250 грн
советские подсумки под магазины - 20-25 грн
Немодульное старое британское и американское снаряжение - 100-250 грн

http://vk.com/war_gear

GerasimДата: Четверг, 26.09.2013, 18:15 | Сообщение # 2
Генерал-полковник
Приглашаются к сотрудничеству все желающие, независимо от команд и цвета флага

_dent_0097Дата: Четверг, 26.09.2013, 19:38 | Сообщение # 3
Лейтенант
Я рахую що досить цікава тема і її потрібно розвивати, я підтримую цю ініціативу smile

_dent_0678354164 Вадим

XaosДата: Четверг, 26.09.2013, 19:49 | Сообщение # 4
Рядовой
Идея интересная может иногда и нужная.
Но зачем уходить от темы амер спецназа - который также одевался в маджахедов, но уже со своими нюансами.
Гера ты же в курсе что носили фото навалом.
Просто брать в руки калаш - это доп затраты.
А своя мка всегда вернее.
- маджахеды не брезговали любым оружием.
- цру было на стороне маджахедов во время афганской войны

bunker4043Дата: Четверг, 26.09.2013, 22:18 | Сообщение # 5
Рядовой
И йа ф теме, на щот оружыйа думаю пока и наши пендоэмки проканают, ПОКА! Ведь ставится цель моделирования именно хачей, а не пендосов переодетых в хачей и моя думать что оружие придется тоже иметь соответствующее. На счет того что совкам проще так оно и есть но и на пендосию собираться тоже не просто и не дешево. Я о чем, нас в шею никто не гонит и потихоньку- неспеша можно все собрать.

GerasimДата: Пятница, 27.09.2013, 09:59 | Сообщение # 6
Генерал-полковник
Олег, никто не говорит о том, что тема восточных формирований заменит тему парней из медали за отвагу американского спецназа. Просто паралельно можно потихоньку собирать тряпки на Восток, т.к. эта тема тоже интересная.
Понятно, что на 90% военных игр лучше ездить как спецура\вс США, т.к это игры чисто военные и наше снаряжение и вооружение более полно отвечает игровым страйкбольным требованиям. Играть за восточные формирования, дай бог, чтоб получилось два-три раза в год. МЫ ГОВОРИМ ОБ ИГРАХ С РОЛЕВОЙ СОСТАВЛЯЮЩЕЙ, длительностью от 10 часов. Это совершенно другой фрмат, отличный от большинствова проводимых игр.
Восточные бандформирования на соответствующих играх (типа игры Маляра) - это тема по-своему интересна и у неё есть большой потенциал:
- ролевая составлящая - ты можешь быть мирным, а через час ножом зарезать неверного или заложить фугас
- ты можешь играть на антуражных играх против советов (а поверь, такие игры есть и они поорганизованей игр для американского песнаса)
- ты можешь, миксуя снаряжение отрыгрывать спецуру начального этапа войны (2002-2003 гг), как я описывал в "бомж-стайле"

Ссылка на кит

- ты можешь на профильных ролевых играх, взяв с собой второй кит проводить разведку и проч. мероприятия, работая "под местных" - а это и есть работа спецназа США.

Касательно утверждения про ЦРУ в Афганско-советской войне: попервах (в 70-х гг) американская спецура (ГБ) действительно занималась снабжением и обучением вооруженных формирований Афганистана и прочих стран. И ездили они со своим снаряжением. Но потом, когда их начали идентифицировать как американцев, инфа попала в СМИ, по ним начала работать советская контрразведка, они предпочитали сливаться с местным большинством и никак не выделяться. Тоже самое справедливо и к арабским наёмникам и интструкторам.
Короче к чему я - я приглашаю представителей американской игровой стороны с размышлениям на тему сбора восточного тряпья. Никого не заставляю и не переубеждаю. Сейчас я нашёл единомышленников в кол-ве 5 человек: Ковбой, Бункер, Дент, Леон. Я думаю может потдянеться ещё и Студент, как увлеченный ролевик.
Необходимо вывести некий общий знаменатель по компонентам, оптимальным по деньгам и доставаемости. Снаряга, если использовать старую американскую (а пруфы я ищу и пощу в соотв. раздел), может пригодиться и на рейдовых играх за США ввиду того, что она легче и низкопрофильней.

XaosДата: Пятница, 27.09.2013, 11:18 | Сообщение # 7
Рядовой
Да я понял что это не полная замена.
просто вопрос был в чем
- делать банд формирования - отдельной групировкой
- делать под маджахедов амер спецназко
тут я и запутался. ))
мне пока интиресен кит аля маджахед-спецназко или микс
(Лорд Сех) как кит лист.
У него был хороший фото сет, как по горам лазили  - очень понравилось. ))
тока мой мк 18 мод 1 - не канает ((

Сообщение отредактировал Xaos - Пятница, 27.09.2013, 11:22

GerasimДата: Пятница, 27.09.2013, 11:31 | Сообщение # 8
Генерал-полковник
Гугли Девгру Талибан хант
Но эта тема на начало войны - там старая снаряга и даже чи-комы

ГильгамешУрюкДата: Пятница, 27.09.2013, 17:21 | Сообщение # 9
Лейтенант
И ВОТ КУДА БУДЕТ МОЙ АК В ТЕМУ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Знал я что пригодится еще)))))))) ток как я понял дерево нада поставить
По простому мне скажите кзс-чиком-перухан покатит?

GerasimДата: Пятница, 27.09.2013, 17:45 | Сообщение # 10
Генерал-полковник
Кзс штаны? не знаю, надо спросить у специалистов.
Штаны в вудланде как-бы не под запретом, а они у тебя есть.

Ак можно толково покрасить или махнуть в тупую на барахолках рыжий пластик на черный.
Ну и паколь, да.

ГильгамешУрюкДата: Суббота, 28.09.2013, 10:50 | Сообщение # 11
Лейтенант
ну кзс видел на вашиж же фотках http://warweapons.ru/wp-content/uploads/2013/04/wpid-r-qTC7cc5co.jpg

не ответили про чиком! или нада именно скс, тоже на ваших же фотках видел чикомы

И кто тебе сказал что у меня рыжий пластик? у меня он черный, но разве тогда вообще был пластик на калашах?

Добавлено (28.09.2013, 10:50)
---------------------------------------------
да и дерево можно у андрюхи забрать если он еще не продал

bunker4043Дата: Суббота, 28.09.2013, 12:07 | Сообщение # 12
Рядовой
На этой фотке советский воин и на нем не КЗС, М16А1 скорее всего одна на дивизию, для пафосных фоток.

GerasimДата: Суббота, 28.09.2013, 15:14 | Сообщение # 13
Генерал-полковник
Обычный чиком - самое в тему
я ищу фотки нестандартного снаряжения, желательно американского.
Естественно обычный чиком и АК под 7,62 - это даже не обсуждается.
Я имел ввиду, что твой черный поменять на рыжий пластик
У Эдика на толкучке ща лежит черно-белая арафатка за 65 грн

А-SWATДата: Вторник, 24.12.2013, 13:07 | Сообщение # 14
Рядовой
Тема прикольная. После праздников буду скупать  evil

Форум » Моделирование » Insurgents » Введение (Зачем это нужно)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: